Кольцо Юду
магистрал :: архив черновиков :: фроу

НЕОТПРАВЛЕННЫЕ ОТЧЁТЫ

Архив сохранён пользователем Frowu@yudu | Конфиденциально

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
ЧЕРНОВИК #124 08.06.2026 12:00
Мы с Исс познакомились при странных, казалось мне тогда, событиях. При работе над отчетом, внутри "сна", я услышал голос. Он звучал внутри музыки, не споря, дополняя ее. Или музыка, наоборот, дополняла голос. Тогда было почти невозможно разобрать. Я не думая ляпнул об этом девушке из эксплуатации, настраивающей мой терминал. Она сказала, что я идиот и о таком лучше не говорить. Что не я один слышал этот голос. Что некоторые в Магистрате ждут его появления и считают дни до встреч. И вот, пару дней назад я убедился в этом сам. Не знаю насколько правдивы рассказы Миа, но ей почему-то хочется если не доверять, то поверить. Она говорит о мире и событиях, правдивость которых - обратная сторона правдивости наших "снов". Правда, что она - "там", или умелый обман? Кого она пытается спровоцировать, убеждая, завлекая к открытиям и тайнам мира внизу? Давайте по-порядку. Меня зовут Фроу. Я - совсем недавно стажер Архивариус в Магистрате. Так называют Звено, самое важное в Юду. С него, можно сказать, начинается Цепь. Им же она и заканчивается. Я попал в Юду так недавно, что почти ничего не знаю о себе. Все, что было до после-жизни почти не имеет значения, правда? Если ты не успел узнать себя там, то как можно считать, что знаешь здесь? Но я неплохо устроился в городе-кольце. Знаю с десяток толковых мест, немного поработал Хоппером, успел посмотреть то, что ниже Пятой и пожить выше Седьмой. Наверное, когда я писал про "недавно" - все же слукавил. Для Юду это - немного. Вот только сколько прошло для меня? Магистрат решает кого считать Звеном. Магистрат - одно из немногих Звеньев, ежедневно взаимодействующих с Библиотекой. Магистрат одобряет правила планоходства. Одобрял, когда оно еще было. И причина, почему его больше нет - тоже Магистрат. Но бестолково пытаться представить его темной башней со злыми разумными, определяющими структуру и после-жизнь в Юду. На деле, это чудовище с парой десятков голов, сотней шей и тысячами желудков, где воняет и шипит застоявшийся без отвода сок. Без Магистрата врядли бы в Юду была размеренная и понятная в своем абсолютном хаосе после-жизнь. С Магистратом она есть - и многие принимают ее, подстраиваются и пытаются искать себя как снаружи Комнат, так и здесь. Почему Архив? Говорят, это самый быстрый в Юду путь в никуда. Или в ничего. Это мне еще только предстоит узнать
СВЯЗЬ: УСТОЙЧИВА
АРХИВ: 8 ЗАПИСЕЙ
Системное время: 04:17 YUDU